您的位置:主页    产品中心     FTTX-ODNdet365App    共建共享光缆交接箱
共建共享光缆交接箱
产品名称
产品详情

共建共享型OCC的应用场景:

根据资源节约的建设原则,小区或商务楼宇等引入光节点至用户引入光节点采用一张布线网络,多家运营商共享接入的方式,减少重复建设。


图片2.jpg

共建共享OCC在FTTH-ODN的组网架构中的位置


产品技术性能:

1.工作环境: 温度-40℃ ~ +85℃ 大气压力70kPa ~ 106kPa

相对湿度≤95%(+40℃)

2.防护等级: IP65

3.连接器衰耗(包括插入、互换和重复): ≤0.5dB

4.插入衰耗: ≤0.2dB

5.回波损耗: FC/PC≥ 45dB FC/UPC≥50dB FC/APC≥ 60dB

6.拔耐久性寿命: >1000次

7.机箱高压防护地与机箱绝缘,绝缘电阻> 20000MΩ/500v(DC)

8.机箱高压防护地与机箱间耐压>3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧

9.所有塑料零件其阻燃性能达到YD/T 988《光缆交接箱》要求

10.标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm

11.光纤活动连接器:符合GB/T12507以及相关标准规定

12.光纤光缆:符合GB/T11819和GB/T7424的规定

13.箱体材质:双层不锈钢


产品配置:

型 号

箱体材质

箱体尺寸

高×宽×深

(单位:mm)

独立仓数量

主干容量

/每仓

配线容量

(芯)

分路器安装位

/

5X24-576

不锈钢

1830x990x380

5

24

576

6

5X24-480

不锈钢

1730x990x380

5

24

480

6

5X12-288

不锈钢

1830x740x380

5

12

288

4

5X12-144

不锈钢

1530x740x380

5

12

144

4




立即咨询

姓名*
电话*
邮箱
留言内容*
验证码*
  

其他产品

CopyRight © 2022 det365App 版权所有  苏ICP备05059007号 网站地图  所有标签